Contactez-nous

Bureau National de l’ACTA

2560 Matheson Blvd. E.
Ste 226
Mississauga, ON L4W 4Y9

Tel.: (905) 282-9294
Sans frais: (888) 257-2282
Fax: (905) 282-9826
TF Fax: (855) 349-0658
Email: actacan@acta.ca
 

Présidente et chef des opérations
Wendy Paradis
Tel. (905) 282-9294
ext. 121
wparadis@acta.ca

Vice-présidente ,plaidoyer et relations avec les membres             
Heather Craig-Peddie   
Tel. (905) 282-9294

ext 122
hcraig-Peddie@acta.ca  

Directeur des communications mise en marché et partenariats
Marco Pozzobon
Tel. (905) 282-9294
ext 123
mpozzobon@acta.ca

 


Directrice de l'éducation CTC/CTM

Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca

Endossement scolaire
Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca
 

Gestionnaire des partenariats
Vacant
Tel. (905) 282-9294
ext 124
edaisley@acta.ca


Coordinatrice de l’examen et de la certification
Monica Perez Garcia
Tel. (905) 282-9294
ext 128
certification@acta.ca

 

Coordinatrice des réunions et évenements
Deanne Osborne
Tel. (905) 282-9294
ext 125

dosborne@acta.ca

 


Évenement et commande de livre

Christine Chilton CTM
Tel. (905) 282-9294
ext 127
cchilton@acta.ca

Bureau national de l’ACTA

Colombie-Britannique ,  Yukon,Alberta,TNO,Manitoba,Nuvanut

Saskatchewan

Judy Bunkall
Gestionnaire services aux membres

(888)257-2282 ext 136

Anthony Tonkinson
Président régional ,Alberta,TNO
Vision Travel

Liz Fleming
Présidente régionale ,CB,Yukon
The Travel Group

Québec

Manon Martel
Gestionnaire services au membres
P.O. Box 76063,          Mascouche, QC J7K 3N9
Tel.:(514) 357-0890
TF: (888) 257-2282
ext 137
Fax: (855) 349-0658
E-mail: mmartel@acta.ca


André Desmarais
Président régional
Aéroport voyages


Mary Jane Hiebert
Présidente régionale
Holiday Travel

Sharon Kaendo
Présidente régionale
Leisure Travel 2000


Ontario


Fiona Bowen
Directrice régionale 
Tel. (905) 282-9294
ext 126
TF: (888) 257-2282
ext 126 
Fax: (855) 349-0658
fbowen@acta.ca

Mike Foster
Président régional
Nexion Canada

Atlantique
Lorie Cohen Hackett
Gestionnaire services aux membres
P.O. Box 21007
Quispamsis, NB, E2E 4Z4

TF: (888) 257-2282
ext 138
Fax: (855) 349-0658 actaatlantic@acta.ca


Barbara Lee-White
Présidente régionale